четверг, 19 сентября 2019 г.

HP представила новый ноутбук Elite Dragonfly

Компания HP сделала анонс новой модели портативного компьютера. Ноутбук Elite Dragonfly рассчитан на сегмент менеджеров высшего звена.

Как стало известно из материалов, представленных IT-корпорацией, устройство имеет хорошую автономность и отличается интересным дизайном, выделяющим его из среды подобных гаджетов. При этом отмечается легкость Elite Dragonfly, благодаря которой его удобно использовать как в офисе, так и за его пределами.

Представленный ноутбук-трансформер имеет 360-градусный шарнир из темно-синего магниевого сплава и пластика. Причем весь использованный на создание девайса материал был выловлен из океана, что дает основание называть новое творение концерна HP экологичным и соответствующим последним социальным трендам. Экран персонального компьютера имеет диагональ 13 дюймов, при этом его расширение соответствует стандарту FullHD или 4K.

Вес новинки также понравится деловым людям, часто проводящим бизнес-встречи, 997-граммовый ноутбук не отяготит даже хрупких дам. В техническом оснащении модель не уступает «тяжеловесам», на ее борту есть два модуля USB-C с Thunderbolt 3, один традиционный разъем USB-A и полноразмерный HDMI. Дополнительные плюсы для офисной работы состоят в наличии традиционных для линейки Elitebook сертификации прочности устройства по «военному» стандарту MIL-STD 810G. В новинке есть шторка для веб-камеры и сканер для биометрической разблокировки с помощью дактилоскопа.

Также в Elite Dragonfly встроен отличный процессор Intel vPro, оснащенный функциями контроля и безопасности. Оперативную память можно расширить до 16 гигабайт, а SSD-накопитель — до 2 терабайт. Для подключения к интернету есть модуль Wi-Fi 6 поколения и LTE. Аккумуляторную батарею и дисплей в девайсе покупатель может выбрать сам, от этого будет зависеть и время автономной работы ноутбука, от 16,5 до 24 часов. В продажу на американский рынок новинка поступит уже 25 октября, начальная стоимость составит 1600 долларов США.


Комментариев нет:

Отправить комментарий